Эксплуатация противотуманных фар

Апгрейд и своевременной ремонт авто необходим, для обеспечения большей уверенности водителя на дороге. Чтобы избежать неприятных ситуаций во время капризов природы, следует провести тюнинг ПТФ.

Противотуманные фары – это важная часть оптики автомобиля. Они не являются источником основного света, но если видимость на трассе будет меньше 300 метров, и дождь создает впечатление «молока», то они помогут решить эту проблему.

Особенности эксплуатации противотуманных фар


Машины часто оснащены противотуманными фарами уже с завода. Но можно купить универсальное оборудование, которое подойдет любой модели транспортного средства, в том числе и грузовому.

Замена или ремонт автомобильной оптики – это сложный технический процесс, который должен выполняться по правилам, поэтому лучше обратиться в сервис за услугой установки противотуманных фар СПБ. Специалист знает все нормы, регламентированные ПДД, и сравнительно недорого выполнит работу.

На что обратить внимание при монтаже:

  1. Устанавливать разрешено только белые или желтые цвета стекол.
  2. Монтаж передних противотуманок осуществляется строго парами, чтобы не вводить в заблуждение встречных водителей. Кроме того, обе фары должны быть однотипными.
3. Установка ПТФ производится на том же уровне, что и основное освещение, но не ниже 25 см от дорожного покрытия.
4. Дополнительная оптика требует и отдельного переключателя.
5. Разнос фар не должен превышать 40-60 см, в зависимости от ширины кузова.
6. Также нужно рассчитать вертикальный и горизонтальный угол падения света, для чего потребуется регулировка.

При этом никак не ограничивается место установки, зато, если применить не предусмотренные законом модели фар, собственник будет оштрафован.

Обслуживания ПТФ от RBcustom


Модели ПТФ отличаются по форме, цвету, интенсивности и имеет собственные характеристики производительности. Профессионалы студии RBcustom смогут подобрать оборудование, в соответствии с определенными требованиями, влияющими на стоимость установки противотуманных фар:

  • габариты автомобиля;
  • марка транспортного средства;
  • вид крепления;
  • дизайн машины;
  • модификация фар по мощности лампы, выбирается линза или отражатель.
Обращаясь в профессиональный сервис для установки противотуманных фар, цена за работу будет озвучена до начала работ, что удобно, так как предварительно производится осмотр транспорта.
Кроме того, на сайте можно заказать изготовление оптики на авто. Работы выполняются в оговоренные сроки, с гарантией, соответствующего качества и приемлемой цене.

По дополнительным вопросам работы RBcustom, стоимости услуг можно обратиться непосредственно в один из сервисов в СПб или связаться по указанному на сайте телефону.

Записаться онлайн
Оставьте заявку и получите скидку 10%

Оставьте заявку и получите скидку 10% на первое посещение!