Стоит ли полировать фары?

Современные осветительные приборы для транспортных средств изготовляются из качественных материалов, хорошо пропускающих световой луч. С течением времени на поверхности возникают микроскопические царапины и потертости, негативно сказывающиеся на освещенности. Недостаточная яркость в темное время и плохие погодные условия могут привести к угрозе возникновения дорожного происшествия. Для предупреждения негативных последствий рекомендуется косметическая процедура – защитная полировка фар, оказывающая прямое воздействие на эксплуатацию.

Зачем нужна полировка фар


Полирование – работа с оптическими приборами автомобиля, применяется для удаления дефектов с защитного слоя. Существует несколько методик для восстановления прозрачности оптических устройств:

  1. Глубокая – используется для полной реконструкции. В процессе осуществляется полное обновление изношенного покрытия. Устройства дополнительно поддаются шлифовке и покрываются лаком.
  2. Восстановительная – эта полировка фар улучшает свет и оптические свойства машины. На приборах устраняются царапины и другие внешние повреждения, потертости, не затрагивая основной слой оптики.
  3. Очищающая процедура применяется исключительно для ликвидации загрязнений. Фара приобретает блестящий вид без матового эффекта
Светотехнические приборы могут не давать надлежащего освещения, однако не стоит сразу осуществлять замену всего оборудования. Рекомендуется сделать проверку поверхностного стекла на присутствие замутнений, повреждений и износа.
Полировка фар стоит ли и необходимо предпринимать в случаях, когда при быстрой езде камень и песок повреждает элементы, оставляя сколы, истирание и грязь. Образуется расплывчатый световой луч, негативно влияющий на навыки автомобилиста.

Правильный ремонт и полировка фар помогает ликвидировать повреждения и дефекты, оказывающие плохое влияние на световые характеристики.

Плюсы и минусы полировки фар


Мероприятия по улучшению качества светотехнических приборов обладают следующими преимуществами:

  • придают презентабельный внешний облик машины;
  • хорошая гладкость поверхности обеспечивает яркий свет, который не рассеивается в ночное время;
  • благодаря идеальному блеску лампы сияют качественнее на дальние расстояния;
  • впоследствии полировки фар транспорт становится заметным на проезжей части.
Однако самостоятельная настройка механизма имеет минусы, поэтому стоит обратиться к специалистам для минимизации негативных эффектов, поскольку светотехнические устройства могут повредиться во время манипуляции.

Наши квалифицированные эксперты производят ремонт автосвета и другие комплексные услуги незамедлительно и по доступной цене. О полировке фар отзывы положительные, потому что мы применяем новейшее оборудование для качественной работы.

Записаться онлайн
Оставьте заявку и получите скидку 10%

Оставьте заявку и получите скидку 10% на первое посещение!