Тюнинг фар: «ангельские глазки»

Тюнинговать автомобиль внешне – дело увлекательное и затратное. Однако не все дополнительные модификации стоят дорого. Например, изменение оптики доступно по цене, а установить «ангельские глазки» на машину можно самостоятельно.

Что такое «ангельские глазки»

Каждый наблюдал фары «ангельские глазки» с ярким ободком вокруг основного освещения. Этот термин был введен корпорацией BMW и с тех пор множество модификаций повысило качество излучаемого света.

Именно эти светящиеся ободки называются «ангельские глазки». Они имеют такие особенности:

  • монтируются на передние и задние фары;
  • на трассе усиливают эффективность аварийки, но малоэффективны с ближним/дальним видом освещения;
  • яркая модификация, получившая большую популярность;
  • экономное средство освещения.
При этом возможна приемлемая цена установки.

Разновидности «ангельских глазок»

В современности формирование такого незабываемого эффекта возможно несколькими способами, которые подразумевают виды «ангельских глазок» по:

  1. Форме и размеру конструкции.
  2. Источнику подачи освещения.
  3. Методу подключения, согласно маркировке.
  4. Конструкции действия.
Ангельские глазки» повторяют форму фары, крепятся по контуру. По конфигурации светящиеся ободки бывают круглыми, прямоугольными, каплевидными или овальными. Не все можно купить в комплекте, но выходом может стать изготовление источника света собственными руками.

Источником света выступают:

  1. Газоразрядные лампочки или неоновые «ангельские глазки». Являются самым экономичным, популярным и долговечным вариантом. Дают яркий равномерный свет, без использования высоких температур. Комплект формируется из стеклянной трубки, рассеивателя, отражателем потока и подложки из фольги. Предлагаются комплекты с круглыми трубками разных размеров, что сильно ограничивает модельную эксплуатацию.
  2. Диодная лампа. Самый яркий вид и простой в изготовлении. Диодные линзы подключаются к внутренней проводке автомобиля, без дополнительных схем, поэтому срабатывают быстро. Но конструкция не работает без охлаждения, поэтому требуется терморегулятор.
  3. Кластерные светодиоды. Устройство дает наиболее равномерный свет, благодаря мелким диодам плотно расположенным друг к другу. Поэтому создаётся впечатление одного сплошного диода. И даже если один светодиод перегорит, то он не испортит картину.
  4. Двухцветные и многоцветные светодиодные «ангельские глазки» Led с пультом управления. Давно стали частью промышленного дизайна автомобиля. Простой способ изготовления: потребуется лишь приобрести ленту с контроллером.
При установке обратите внимание, что цветные светодиодные осветители запрещены. Чтобы не попасть на штраф стоит изучить технический регламент или доверить тюнинг оптики в Санкт-Петербурге квалифицированным специалистам нашей мастерской RBcustom.
Записаться онлайн
Оставьте заявку и получите скидку 10%

Оставьте заявку и получите скидку 10% на первое посещение!